Поиск по году/месяцу

Поиск по категориям

Проект расширения нашего Храма

Дорогие Братья и Сестры!

В связи с увеличением количества прихожан уже несколько лет проходят обсуждения о том, как нам расширить наш Храм. Много людей не могут попасть в собор, особенно в большие церковные праздники. Одним из последних вариантов (нашей мечтой) было предложение «раздвинуть храм» на восток в сторону алтаря метров на пять, предварительно построив фундамент. Но, к сожалению, этот вариант был отброшен после обсуждения вопроса с представителями Ванкувер-Сити-Холла.

На настоящий момент, после консультаций с инженерными компаниями, наиболее предпочтительным является вариант внутренней перепланировки помещений, находящихся под хором и в коридоре. Общая длина холла храма (от западной стенки коридора до алтаря) увеличится примерно на 45%. В настоящее время в храме одновременно могут молиться около 200 человек, при сильном скоплении – до 350. В новых условиях мы ожидаем увеличения численности молящихся до 400 и 750 соответственно.
Одновременно предлагается решить вопрос облегчения доступа инвалидов.

Для принятия окончательного решения о перепланировке храма потребуется рассмотрение вопроса на Церковном Совете, а также Ваше утверждение на Общем Собрании прихода.

Пожалуйста, активно отнеситесь к обсуждению данного очень важного для прихода проекта. Ваши предложения посылайте на емэйл webmaster@holyres.org или передавайте непосредственно настоятелю храма отцу Михаилу.

Очень важная информация: Год назад мы обратились к Владыке СЕРАФИМУ, и он благословил наш проект по расширению храма.

Comments are closed.