Поиск по году/месяцу

Поиск по категориям

16 апреля 2001 ГИЛБЕРТ ПАРКЕР БРАУН (1908-2001)

Гилберт Р. Браун родился 9 сентября 1908 года в городе Дартмус в семье Роберта и Луизы Браун. В семье было 11 человек. Скончался Гилберт Браун в Светлый Понедельник 16 апреля 2001 года.

В молодые годы Гилберт работал в аптеке и вскоре, благодаря своим способностям, он стал заведующим аптекой. В 1931 году его перевели в Шарлоттаун, где он встретил свою будущую жену Дорофею Май Симе. Поженились они 1 января 1932 года. Вскоре Господь сподобил их великой радости – у них родилась дочь Александра.

Много раз семья Браун переезжала с места на место, в поисках постоянного места жительства. Некоторое время они провели в St. John (New Brunswick), Позже Гилберт занял должность предстявителя Англо-Канадской аптеки в Торонто. Затем он был переведен в г.Виннипег, а отсюда в Ванкувер. Со временем Гилберт покинул работу в аптеке и открыл свой магазин по торговле медикаментами. Уйдя на пенсию, Гилберт провел оставшиеся годы своей жизни в Барнаби, Британской Колумбии.

Гилберт был очень преданным мужем и отцом. Старался делать все возможное для жены Дорофеи и дочери Александры. Он отличался трудолюбием. В жизни был тихим, спокойным и исключительно редко жаловался на состояние своего здоровья, которое ухудшалось с каждым днем. К концу жизни Гилберт потерял зрение и сильно ухудшилось его здоровье.

Гилберт был преданным христианином и долгое время был членом Англиканской церкви. С Православной церковью он познакомился давно – и это произошло в нашем Свято-Воскресенском храме. Но принять Правослявие он решился в конце своей жизни 1 января 2000 года.

Гилберт был благородным человеком, его смерть – это большая потеря для всей его любящей семьи и друзей. Вечная ему память! ” Вчера он умер со Христом; сегодня обрел жизнь с Ним!” (Св. Григорий Назиан).

Comments are closed.