Поиск по году/месяцу

Поиск по категориям

План Воскресной школы на декабрь 2010

Скоро, скоро родиться младенец Христос! Все уроки декабря будут посвящены Рождеству.

1. Рассказываю детям историю Рождества .  У нас дома был вертеп с фарфоровыми фигурками, по мере рассказа в вертепе появились Мария, Иосиф, младенец Христос , пастухи, волхвы. Зажглась рождественская звезда ( вместо звезды был фонарик для чтения). Малыши много знали о Рождестве, и активно помогали. Полинка назвала вертеп ковчегом :), а  Данила сказал что Иисус родился в сарае : ).  Все активнее дети  участвуют в разговоре, страются рассказать о чем знают и думают. Молодцы!

2. Рассказала детям о празднике “Введение в Храм присвятой Богородицы” . Готовилась в частности по этой передаче    http://video.yandex.ru/users/rualexza/view/579

Хорошая серия передач про все православные праздники.

3. Продолжили разговор о Заповедях. Я показала детям давно обещанный кусочек мультфильма”10 заповедей”, там где Моисею Бог дает скрижали с заповедями. ( были небольшие технические трудности, но дети терпеливо дождались их устанения). Мультфильм хороший, я рекомендую его для домашнего просмотра (вот ссылка где можно посмотреть    http://video.yandex.ru/users/rualexza/view/579 ).

Потом показала кукольную историю  про то, что воровать плохо по сказке “Волшебные яблоки” ( текст сказки здесь   http://www.magiclamp.ru/rodaki/dety_kniga/korekt_skazki/panfilova/10_skazka.htm ).  Соня в тот момент когда петушок взял яблоко для мамы киски чуть не заплакала.  Очень трогательно малыши все воспринимают. Пока шло представление дети съели сказочные яблоки :), и потом все дружно поделили мандарин который принес раскаившийся петушок.

4. Сделали поделку – орнамент на елку. Делали из готового набора, на  проволку нанизали бусины соблюдая последовтельность, добавили маленький елочный шарик и получилось красиво.

Comments are closed.