Поиск по году/месяцу

Поиск по категориям

25-28 июля 2017 Ассамблея Канадской Архиепископии

В июле 2017 года в Эдмонтоне в отеле Sands с 25 по 28 июля состоялась Ассамблея Канадской Архиепископии. Я присутствовал на этом мероприятии в качестве наблюдателя вместе с о. Михаилом, матушкой Еленой и Джейсоном Морли с семьей.
Посмотрите фотографии моей трехнедельной поездки по Альберте и с Ассамблеи.
Ассамблея была большим, информативным и очень хорошо организованным мероприятием, отель был отличным. Были обсуждены многие вопросы, представлены доклады и сделаны резолюции, проголосованные делегатами. Замечательно видеть и испытывать такое собрание духовенства и мирян со всей страны и видеть церковь в работе.
Кроме того, состоялись контакты с руководством епархии, духовенством и православными христианами всех провинций. Люди могут встречаться, обмениваться идеями и формировать новые контакты и дружеские отношения. Были другие события, такие как превосходный банкет, лекция в консерватории, было и время для посещения приходов.
В последний день, после иерархической литургии, состоялся автобусный тур по некоторым из сельских исторических церквей за пределами Эдмонтона. В этом регионе многие годы служил отец Михаил, здесь существует много православных церквей. Был очень длинный день, автобус вернул нас в отель очень поздно, но это был прекрасный и приятный тур. Мы увидели несколько красивых исторических мест, красивую сельскую местность и были приняты с великодушным гостеприимством на каждой остановке. Был прекрасный праздничный банкет, приготовленный для нас на дымном озере, после чего мы вернулись в Эдмонтон, отличный финал в очень приятное время.
Артур Костиха

Comments are closed.