Поиск по году/месяцу

Поиск по категориям

Стая дельфинов вернула людям икону Пресвятой Богородицы

17 мая 2017 года полковник в отставке вместе с женой сидели на берегу моря в Сочи, любовались морскими просторами, наслаждаясь чистым морским воздухом и безбрежностью водной глади.

Внезапно их внимание привлекла стая дельфинов, которая находилась рядом с берегом и дружно пыталась вытолкать из воды какой-то тяжелый предмет. Когда им удалось это сделать, умные животные немедленно уплыли. Дельфинов успели пересчитать, их было двенадцать.

Свидетели события решили рассмотреть неожиданный подарок морских обитателей, заросший тиной, но когда они его очистили, то были в шоке. На человека смотрели глаза Божьей Матери со старинной иконы.

Как святыня могла оказаться на морском дне – никто не знает, а еще никто не может понять, почему дельфины осознали, что ее необходимо срочно доставить на берег и отдать людям.

Это была икона Божьей Матери (позднее выяснилось – «Знамение»). Найденную таким чудесным образом икону в Москву привез тот самый человек, который стоит рядом с отцом Варнавой (в спортивной кофте) – полковник в отставке, ветеран группы «Альфа». 

Comments are closed.