Поиск по году/месяцу

Поиск по категориям

Гала концерт фестиваля «От сердца к сердцу» 12 марта 2023

12 Марта 2023 г. в помещении Перец центра в 15.00 состоится Гала-концерт фестиваля «От сердца к сердцу».

Это будет настоящее шоу талантов! Молодые люди покажут свои лучшие номера в разных жанрах: инструментальное мастерство, вокал, танец, художественное слово, изобразительное искусство…

Обязательно приходите и приводите своих детей! Вы сможете познакомиться с преподавателями наших школ и студий. Возможно, к какой-то из них захотят присоединиться ваши дети или вы сами!

ОНЛАЙН ФЕСТИВАЛЬ 2021-2022 – впечатления организаторов и членов жюри

Во время пандемии, среди всеобщей безысходности, депрессии, паники и страха, был в нашей диаспоре «лучик света», который сплотил творческих людей, да и всех остальных тоже согревал, оказывая хорошую эмоциональную поддержку. Это был онлайн фестиваль «От сердца к сердцу» (спасибо Лиле Тимошкиной за его организацию!). Благодаря этому фестивалю мы не потерялись в новой реальности, и это здорово!

Сколько талантливых людей откликнулось! Сколько любви, фантазии, терпения, старания и красоты было в каждой представленной работе! И как приятно было среди уже известных имен открывать новые «звездочки»! Сколько позитива, положительных эмоций и душевной теплоты получили мы за время фестиваля!

Я благодарен судьбе, которая меня связала узами дружбы со многими неравнодушными соплеменниками в Ванкувере. Особенно огромное спасибо Лиле Тимошкиной. Она у нас – нескончаемый источник ПОЗИТИВНОЙ ЭНЕРГИИ. Вот и на этот раз, когда многие «жужжат», уходят в депрессию, ей пришла в голову замечательная идея этого фестиваля. Спасибо всем НЕРАВНОДУШНЫМ членам жюри, и особое спасибо – нашим участникам. Как оказалась, наш Фестиваль, как ручеек, собирал участников, и к концу первого тура у нас уже бурлила полноводная река ТАЛАНТОВ. Приятно осознавать, что Ванкувер – кладезь талантливых людей. Наш Фестиваль – это «первая ласточка», и, конечно, многое приходится менять и дополнять в ходе просмотров и судейства, так как трудно было все предусмотреть заранее, но, как гласит народная мудрость, ” Не Боги горшки обжигают”. (Алик Счастливенко)

«Нам музыка строить и жить помогает»! В настоящее время, когда всё так шатко, непонятно, вопросительно и иногда грустно, так важно найти источник, который даёт возможность посмотреть на себя в зеркало, сбросить с себя напряжение, улыбнуться, поднять голову и сделать шаг вперёд! Вот этот шаг – и есть наш Фестиваль. Те, кто принял в нем участие, встряхнулись, оживились и сделали шаг к успеху, к победе! Но главное – создать этот Фестиваль, организовать его, заразить всех желанием принять участие в конкурсе! – и здесь бесконечная благодарность Лиле Тимошкиной, которая смогла в такое нелёгкое время организовать нас всех: и конкурсантов, и членов жюри. Спасибо всем, кто создал этот Праздник, и кто принял в нем участие! (Елена Стиль)

Мои впечатления от работы фестиваля и на фестивале можно уложить в несколько предложений. Основные ощущения – приятное, светлое удивление и радость. Когда меня пригласили принять участие в этом фестивале в качестве члена жюри, я даже и представить не могла, насколько светлым и вдохновляющим может cтать это мероприятие. Лично мне каждый день приносил новые открытия. И дело даже не в новых именах, а в том, насколько многогранны таланты участников. Удивительно и прекрасно, что они живут среди нас! Этот фестиваль принес нам бесценный опыт и множество идей на будущее. Огромное Вам спасибо!!! Это прекрасное начинание и хорошее воплощение. Думаю, в следующий раз будет еще лучше. (Ольга Оснач)

Я очень рада, что наш Фестиваль – конкурс поддержали наши профессионалы! Для меня это очень хороший знак. И, пользуясь случаем, я хочу от имени Ассоциации выразить благодарность за участие в Фестивале Эльвире Восканян, Герарду Самитяну, Славе Александрову, Николаю Сергиенко, вокальной группе «Не ждали» и всем педагогам, которые готовят своих учеников на таком высоком уровне!

Когда делаешь «онлайн-ивенты», как-то не так переживаешь за время, которое люди тратят на посещение мероприятия, потому что обычно есть приятная социальная активность, возможность прогуляться, познакомиться с новыми людьми, угоститься едой и напитками, предоставленными участникам фестиваля от соответствующих организаций и бизнесов… С «онлайном» все совсем по-другому. Социальная активность, конечно, тоже присутствует. Более того, все без исключения могут просмотреть каждое из представленных выступлений по несколько раз. Это, конечно, большая ответственность и для участников, и для членов жюри, и для организаторов. Пару раз мы даже собирались на встречи в «зуме», чтобы обсудить какие-то текущие вопросы, выработать общие критерии. Ведь для всех все было в первый раз! Но, по-моему, да и по откликам других людей, у нас все получилось! И мы говорим: «Фестиваль закончился. Да здравствует фестиваль!» (Лиля Тимошкина)

Фестиваль закончился, но остались яркие впечатления, видео, фотографии, картины и – душевное тепло, которое ничем не измеришь. Ссылка на блог Мультикультурная Русскоязычная Ассоциация Британской Колумбии

Подготовка к Гала-концерту фестиваля

Прошло 2 года! Позади 2 сезона этого фестиваля (каждый состоял из 2-х туров). Его лауреатам (1-й, 2-й и 3-й степени) вручены почетные грамоты и призы.

И сейчас пришло время провести Гала-концерт призеров фестиваля – уже не «онлайн», а, как говорится, «в живую».

Вы сможете встретиться с участниками и лично убедиться в том, какие талантливые люди оказались победителями в этом конкурсе.

Вход на концерт будет платный, и это правильно: организаторам нужно покрыть расходы на аренду помещения.

Сейчас начался организационно-подготовительный период к Гала-концерту. И мы будем вас регулярно информировать о том, как все движется. А вы пока отметьте в своем календаре: воскресенье, 12 марта, 3 часа дня, Перец центр, вход обязательный!

Comments are closed.